Impressum

Die Zeitschrift LIBREAS. Library Ideas sowie das Weblog werden durch den LIBREAS-Verein am Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft der Humboldt-Universität zu Berlin herausgegeben.

Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben nicht in jedem Fall die Meinung von Herausgebern oder Redaktion wieder. Für die Richtigkeit der in ihren Beiträgen dargestellten Aussagen zeichnet sich der jeweilige Urheber verantwortlich.

ISSN 1860-7950

Kontakt: redaktion@libreas.eu

Herausgeberteam

Ben Kaden M.A. – ben@libreas.eu

Maxi Kindling M.A. – maxi@libreas.eu

Manuela Schulz M.A. – manuela@libreas.eu

Redaktion

Linda Freyberg M.A. – linda@libreas.eu

Najko Jahn M.A. – najko@libreas.eu

Dr. Karsten Schuldt – karsten@libreas.eu

Matti Stöhr M.A. – matti@libreas.eu

Doreen Thiede M.A.– doreen@libreas.eu

ehemalige Redaktionsmitglieder

Sandra Lechelt | Boris Jacob M.A. | Elisabeth Simon | Heike Stadler | Walburga Lösch | Julia Pagel | Christoph Szepanski

Postanschrift

LIBREAS / Maxi Kindling

Humboldt-Universität zu Berlin

Institut für Bibliotheks- und Informationswissenschaft

Unter den Linden 6

D-10099 Berlin

Deutschland

Haftungsausschluss

LIBREAS. Library Ideas übernimmt keine Verantwortung für Inhalt und weiterführende Verweise auf den Internetseiten, zu denen wir Links anbieten. Dafür sind ausschließlich die Inhaber der gelinkten Internetseiten verantwortlich und haftbar zu machen.

Die Rechte an Abbildungen/Fotografien/Icons liegen bei den jeweiligen Autoren bzw. der Redaktion.

Bitte beachten Sie auch unsere Copyright-Erklärung sowie die allgemeinen Hinweise für die Autoren.

LIBREAS ist im Directory of Open Access Journals (DOAJ) gelistet und beteiligt sich an E-LIS. Zudem werden Beiträge im INFODATA e-Depot erschlossen und zur Verfügung gestellt.

LOCKSS system has permission to collect, preserve, and serve this open access Archival Unit. (Stand 15. Mai 2013)

Comments